Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Декабря 2011 в 23:37, творческая работа
Воспитательная задача: Воспитывать у учащихся положительное отношение к своему здоровью. Развивать творческие способности.
Оборудование урока: плакат с пословицами, плакат с десятью основными правилами здоровья, карточки для парной работы, плакаты, постеры на конкурс.
Ход урока. Мобилизующее начало урока.
Приложение
4
План открытого урока в 6 классе по английскому языку
Тема: «В
здоровом теле здоровый дух»
Тема: «В здоровом теле здоровый дух». Учебная цель: Расширить по сравнению с базовым материалом знания учащихся по теме «Здоровье». Развивающая задача: Развивать умение работать с дополнительным материалом. Провести. практику формирования у учащихся навыков использования в речи пословиц и поговорок. Развивать у учащихся навык использования медицинской лексики.
Воспитательная задача: Воспитывать у учащихся положительное отношение к своему здоровью. Развивать творческие способности.
Оборудование
урока: плакат с пословицами, плакат
с десятью основными правилами
здоровья, карточки для парной работы,
плакаты, постеры на конкурс.
Ход урока. Мобилизующее начало урока.
II. Вводная беседа: Pupil - Dear friends! The theme of our lesson is " A Sound Mind in a Sound Body". Who can help us to keep our health in right order? Yes, nobody, but we ourselves. First of all, Pd like to ask you what for do we need to have such talking?
P - Look at the blackboard, please!
Here you can see "The Top Ten Rules". Try to remember them,
they'll help you to keep your health in order.
HI. Работа по таблице.
The Top Ten Rules.
Don4 eat a lot of meat.
Never eat fried food.
Don't put sugar in your tea or coffee.
Don't stay at home ! Go out! Get married!
VIII. Exercise. Do exercise or sport to live longer.
IX. Sleep.
Sleep seven or eight hours a day.
X Stress. Stress kills! Don't werry! Relax!
1) Аудирование и чтение правил по цепочке.
2) Групповая работа. Цель: доказать, что нужно и нельзя делать, чтобы быть здоровым. Работа проводиться в режиме PI P2P3.
РЗ - What must we do to be healthy?
P - We must start the day with a good breakfast. We must eat 3 meals a day. We must eat a lot of fruit and vegetables, fish and chicken. We must have fresh air and do physical exercises. We must get married. We must sleep seven or eight hours a day.
P4 - And what we mustn't do to be healthy?
P5 - Pupils give negative answers. We mustn't eat a lot of meat.
We mustn't eat fried food.
We mustn't put much sugar in our tea or coffee. We mustn't
drink a lot of alcohol. We mustn't smoke. We mustn't stay at
home. We mustn't worry.
IV. Тестирование: "How Fit you are. Sheets of paper are on the desks. The pupils are working at them. What your score means are" will be announced at the end of the lesson.
V. P3 - Let's go on. Now let's remember who else can help us to be healthy. Yes, the doctors, of course. It seems to me that there are some pupils in our class who are going to become a doctor after finishing school. Why have they chosen such difficult but noble profession?
VI. Индивидуальная работа на опережение. Развитие навыков монологической речи.
Р5 - You see, it's my old dream to become a doctor. I like this profession very much and I'm eager to get a medical education. It's an old tradition with our family. My mother is a doctor, my grandfather is a doctor too. And I'd like to follow this tradition.
PI - Thank you. Let's go on. Look at the blackboard, please. Here you can see some English proverbs (will enrich your speech.)
VII. Работа по пословицам:
VIII. Развитие
диалогической речи. Учащиеся читают 4
диалога по теме с элементами юмора.
IX. Словарная работа. Введение лексики на медицинскую тему:
a headache, toothache, the flu, stomachache, a backache, physician, throat-specialist, eye-specialist, nerve-specialist, dentist, children's doctor, a family doctor.
X. Работа с подстановочной таблицей. Игра «Ромашка» на закрепление медицинской лексики и условных предложений. На доске «Ромашка». На её лепестках записаны названия врачей узких специальностей. Учащийся берёт листок и составляет условное предложение. Например, ученик берёт листок со словом "dentist" и составляет предложение: If I have toothache I consult a dentist. Слова: an eye-specialist, a throat-specialist, a physician, a family doctor, a children's doctor, a nerve-specialist. Предложения: 1) If I hurt my eye Г11 go to an eye-specialist. 2) If I have a sore-throat Г11 consult a throat-specialist. 3) If I have a heart attack Г11 call a physician. 4) If my little sister or brother has a high temperature Г11 call a childrens's doctor. 5) If I catch a cold Г11 call a family doctor. 6) If my nerves are out of order Г11 consult a nerve-specialist.
XI. Конкурс плакатов и постеров на тему: «Мы за здоровый образ жизни». Были представлены постеры: «Нет СПИДу», «Брось сигарету». «Спорт - это наше здоровье», «Пьянству бой» и другие.
XII. Подведение
результатов теста: «How fit are you».
Proverbs:
4. Appetite comes with eating. – Аппетит приходит во время еды.
8. By doing nothing we learn to be ill. – Все болезни от безделья.
9. One hour's sleep before midnight is worth two after. – Один час сна до полуночи стоит двух после.
10. Prevention is better than cure. – Легче предотвратить болезнь, чем лечить.
11. Tastes differ. – На вкус и цвет товарищей нет. – 12. His eyes are bigger than stomach. – Глаза больше живота.
DialogueI
II
III
IV
How fit are you?
between 5 and 8 (2); less than 5 (0).
between 3 and 5(1); less than 1 (3).
6. Which
of this thing would you rather do now?
Eat a bar of chocolate (0); watch a video (1);
go shopping (2); go swimming(3).
What your score means?
1-5 You should change your lifestyle.
6-11 Think carefully about what you eat, and get a little more exercise.
12-15 You lead a healthy life.
16-18 You are very fit and healthy. Are you sure that you've being honest?