Технология производства туристского продукта (Eгипет)

Автор работы: Ирина Резникова, 23 Сентября 2010 в 15:12, реферат

Краткое описание

а) Справочные данные
- общепринятое и полное название страны;
Согласно общепринятому определению, Объединённая Арабская Республика (ОАР), в феврале 1958 - сентябре 1961 - официальное название объединённого государства, включавшего Египет и Сирию. С 28 сентября 1961 до 11 сентября 1971 - официальное название Египта, переименованного затем в Арабскую Республику Египет.
- количество жителей;
Население страны (по оценке на 1995 год) составляет около 58519000 человек, в крупнейших городах: Каир (6800000 человек), Александрия (3380000 человек), Гиза (2144000 человек), Порт-Саид (460000 человек), Суэц (388000 человек). Почти 99% населения проживает в долине Нила и дельте, составляющих менее 4% территории Египта. И хотя средняя плотность населения около 58 человек на кв.км, дельта и долина Нила - один из самых густонаселенных регионов мира (около 1663 человек на км2). Этнические группы: хамиты (египтяне) - 90%, бедуины, нубийцы. Средняя продолжительность жизни (на 1992 год): 58 лет - мужчины, 62 года - женщины. Уровень рождаемости (на 1000 человек) - 33. Уровень смертности (на 1000 человек) - 10.
- название столицы и количество жителей в ней;
Каир. Население столицы – 15 млн. чел. Государственный язык – египетский диалект арабского языка ( с большинством египтян возможно без труда объяснится на английском языке).
- государственный и другие наиболее распространенные языки;
Разговорным языком в Египте является один из арабских диалектов, официальным - так называемый "высокий" арабский. Пишут арабы справа налево. Но цифры пишутся и читаются слева направо. В Египте очень помогает знание английского языка. Многие египтяне, проживающие в городах и курортных центрах, могут объясняться на этом языке, иногда - на французском; на дорожных указателях и в названиях улиц часто используется и арабский и латинский шрифт.
- преобладающая религия;
Сунниты - 90%, коптская православная церковь, греческая православная церковь, католическая церковь.
- форма правления;

Содержание работы

Туристские ресурсы Египта……………………………………………………………………3
а) Справочные данные
б) Историко-географический обзор;
в) Государственное устройство;
г) Климатические условия;
д) Праздничные и нерабочие дни;
е) Основные обычаи и традиции.
Разработка туристского продукта…………………………………………………………......7
Основные показатели маршрута……………………………………………………………….7
Паспорт муршрута……………………………….………………………………… ………….9
Памятка туристу по Египту………………………………………………………………..….12
Список литературы

Содержимое работы - 1 файл

тур продукт египет +.doc

— 221.00 Кб (Скачать файл)

Аптечка.  Тем, кто принимает лекарства, рекомендуем обязательно взять их с собой. Сформируйте аптечку первой помощи, которая поможет Вам при легких недомоганиях, сэкономит  время на поиски лекарственных средств и избавит от проблем общения на иностранном языке. Кроме того, многие лекарства имеют за рубежом другие наименования. Желательно иметь солнцезащитные очки и кремы для ухода за кожей с высокой степенью защиты. Не пренебрегайте головными уборами, находясь долгое время на солнце.

Меры  предосторожности. Будьте внимательны и бдительны во время путешествия, так как  туристические центры во всех странах привлекают внимание  мошенников и карманных воров. Деньги и документы храните так, чтобы они не стали их добычей. К числу мест повышенной опасности относятся вокзалы, автозаправочные станции, рынки. Соблюдайте осторожность и не оставляйте вещи без своего или доверенного лица  присмотра, особенно в общественном транспорте и при трансфере. Покидая автобус на остановках, в том числе во время экскурсий, не оставляйте в нем ручную кладь, особенно ценные вещи и деньги. Ответственность за сохранность ручной клади, лежит на пассажире.

Обычаи  и порядки. Как гость Вы должны уважать и проявлять терпимость к обычаям страны, в которую прибыли. В туристических странах обычаи и порядки часто иные, чем у Вас дома, люди там живут в другом ритме и ведут иной образ жизни. Во многих странах большое значение имеет религия. До посещения храмов или мечетей выясните существующие на этот счет правила. Соответствующую информацию Вы можете получить у гида, а также на информационных страницах наших каталогов.   
 

ЖЕЛАЕМ  ПРИЯТНОГО ОТДЫХА И НЕЗАБЫВАЕМЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ

     
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

    Список  литературы:

  1. Биржаков М.Б. Введение в туризм. – СПб., Издательский Торговый Дом «Герда», 1999. – 192 с.
  2. Черных Н.Б. Технология и организация туроператорской и турагентской деятельности: Учебное пособие. Изд. 2-е, исправл. и дополн. – М.: Советский спорт, 2005. – 360 с.
  3. http://www.otkrytie.ru/

Информация о работе Технология производства туристского продукта (Eгипет)