Індонезія, Джимбаран, The Beverly Hills Bali 5

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Января 2014 в 03:28, контрольная работа

Краткое описание

Актуальность: Индонезия славиться своей природной и традиционой красотой. Она отличается значительным этнокультурным разнообразием. Большая часть верующих (около 88 % населения) исповедует ислам, что делает Индонезию страной с самым большим мусульманским населением в мире.
Обьект исследования: курорт Джимбаран и отель «The Beverly Hills Bali» .
Предмет исследования: туристическа деятельность страны и отеля The Beverly Hills Bali.
Цель работы: углибиться в культуру, обычаи страны и курорта Джимбаран.

Содержание работы

Введение………………………………………………………………..3
Рaздел 1
Общие сведения о Индонезии…………………………………..….4
Раздел 2
Исторический очерк………………………………………………..16
Раздел 3
Характеристика уровня розвития туризма в Индонезии….....17
Раздел 4
Характеристика гостиничной базы………………………….…..22
Раздел 5
Туристские и таможенные формальности……………………....31
Раздел 6
Памятка для туристов……………………………………………...34
Вывод…………………………………………………………….…....40
Список литературы ……………………………

Содержимое работы - 1 файл

ИНДОНЕЗИЯ.doc

— 1.09 Мб (Скачать файл)

 

Инфраструктура 

Автостоянка, ресторан, бар, гольф, номера для некурящих, услуги трансфера, прачечная, химчистка, услуги для инвалидов,, Интернет-кафе, обмен валюты, массаж, бильярд, экскурсионное бюро, факс, вайфай.

 

Пляж

Собственный коралловый пляж с понтонным мостом, рекомендуется специальная обувь. Зонтики, лежаки - бесплатно. Автобус на пляж - бесплатно (7 минут).

 

Услуги( платные и бесплатные)   Парковка ( бесплатная), завтрак (бесплатная), обмен валюты,  оборудование для стирки (платное), обслуживание номеров (по расписанию, бесплатное), организация экскурсий (платное), самостоятельная парковка (бесплатное),  спа-услуги на месте (платное), библиотека(бесплатное), бизнес-услуги, бизнес-центр, несколько больших конференц-залов(бесплатное), обслуживание мероприятий(платное), условия для проведения банкетов(платное), услуги химчистки(платное).

 

Анимация 

Игровая комната, спа и оздоровительный центр, массаж, бильярд, настольный теннис,гидромассажная ванна, барбекю , велоспорт, открытый плавательный бассейн , открытый бассейн (работает круглый год).

 

Стоимость проживання

Регистрация заезда


C 14:00

Регистрация отъезда


До 12:00

Отмена  бронирования / Предоплата


Правила отмены бронирования и предоплаты зависят от категории  номера. Пожалуйста, введите даты проживания и ознакомьтесь с условиями бронирования для требуемого номера.

Размещение  детей и предоставление дополнительных кроватей


Бесплатно! При размещении всех детей младше 5 лет на имеющихся кроватях проживание им предоставляется бесплатно .

Бесплатно! При размещении одного ребёнка младше 2 лет на детской кроватке проживание ему предоставляется бесплатно .

При размещении одного ребёнка  в возрасте от 6 до 11 лет на дополнительной кровати взимается USD 32,50 с человека за ночь.

При размещении одного ребёнка  старшего возраста или взрослого  на дополнительной кровати взимается USD 65 с человека за ночь.

Максимальное количество дополнительных кроватей/детских кроваток в номере - 1.

Дополнительные кровати  и детские кроватки предоставляются  по запросу. Требуется подтверждение  со стороны отеля о предоставлении данной услуги.

Дополнительные услуги не включаются автоматически в общую  стоимость и оплачиваются отдельно в отеле.

Домашние животные


Размещение домашних животных не допускается.

Принимаемые кредитные карты


American Express, Visa, Euro/Mastercard, Diners Club

Отель оставляет за собой  право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя.

 

 

Фото отеля

 

 
Экстерьер отеля рис.4.1

 
Номер рис.4.2

 
Номер рис.4.3

 
Ванная комната рис. 4.4

 
Номер рис.4.5

 
Номер рис.4.6

 
Номер рис.4.7

 
Экстерьер отеля рис.8

 
Интерьер отеля рис.4.9

 
Бассейн рис.4.10                                               

 
Номер рис.4.11

 
Номер рис.4.12

 
Ванная комната рис.4.13

 
Номер рис.4.14

 
Ванная комната рис.4.15

 
Интерьер отеля рис.4.16

 
Ресторан рис.4.17

 
Ресторан рис.4.18

 
Отдых и развлечения рис.4.19

 
Отдых и развлечения рис.4.20

 
Спа рис.4.21

 
Спа рис.4.22


(www.Hotel.spa.ru) 

Отзывы

№1) Людмила Макарцева

    Отель соответствует  своей категории. Красивая, большая территория. На первой линии. Шезлонгов и зонтиков достаточно. Пляжные полотенца меняют по требованию. Бассейн большой, купались даже ночью. Пляж грязный. Мы ездили на пляж в Нуссадоу.    11 Августа 2011

№2)    Мария Тихомирова

Не  плохой отель  для перевалочной остановки. Были проездом на Бали, останавливались на три дня в этом отеле. На пути "туда" поселили в одноместный номер рядом с бассейном", номера старенькие, но в принципе жить можно. 20 Мая 2012

№3) Ольга Безгодькова

    Отличный отель. Очень красивая и ухоженная территория отеля, вся в зелени. 3 бассейна - очень удобные. Номера отличные. Отель находится на пляже рядом с оживленным туристическим центром Кута. 28 Июня 2012

 

Общая характеристика отельной базы в стране

   Неплохой небольшой отель с добрым и вежливым персоналом. Отличные завтраки. Хорошее расположение. Недостаток - близлежащий пляж полностью во власти местных "заправил" во дне моторного спорта. Для купания отведена полоска глубиной по пояс. Плавать негде. Запах бензина и рёв двигателей повсюду. Вообще - то это относиться почти ко всему побережью Джимбарана.

    Следующие  услуги необходимо резервировать заранее: массаж и спа-процедуры. Отель примет ваш заказ в случае предварительного обращения. Для резервирования воспользуйтесь контактной информацией из письма с подтверждением бронирования. Оплата курортных услуг входит в общую стоимость номера. Плата за проживание детей не старше 10 -летнего возраста не взимается при условии их размещения в одной комнате с родителями или опекунами на имеющихся кроватях. В отеле запрещено держать животных, включая служебных.

     Отель имеет  высокий уровень посещения знаменитых людей. Некоторые люди, которые отдыхали в этом отеле приезжают сюда еще множество раз.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Раздел  №5

 

Туристические и таможенные формальности

Виза

Для посещения Индонезии  на срок до 30 дней гражданам России заранее оформлять визу не требуется. Визу сроком на 30 дней можно получить по прибытии в международных аэропортах, морских портах и на пограничных КПП.

Визу можно оформить в следующих аэропортах Индонезии: Ngurah Rai (г. Денпасар, о. Бали), Halim Perdana Kusuma и Soekarno-Hatta (г. Джакарта, о. Ява), El Tari (г. Купанг), Selaparang (о. Ломбок), Hassanuddin (г. Макассар, Ц. Сулавеси), Samratulangi (г. Манадо, о. Сулавеси), Polonia (г. Медан, о. Суматра), Tabing (г. Паданг, о. Сулавеси), Simpangtiga (г. Пеканбару, о. Суматра), Аdi Sumarno (г. Соло, о. Сулавеси), Juanda (г. Сурабая) и Adi Sucipto (г. Джакарта).

Для оформления визы на границе  необходимо предъявить следующие документы:

  • загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев на момент въезда в страну. В паспорте должна быть как минимум одна чистая страница для вклеивания визового стикера;
  • обратные билеты либо билеты в третью страну;
  • подтверждение брони отеля либо доказательство наличия достаточных денежных средств для пребывания в стране.

По прибытии выдается виза сроком действия 30 дней (начиная с 26 января 2010 г. отменена практика выдачи виз сроком действия 7 дней). 
Визовый сбор составляет $25. Оплата производится в долларах США или в индонезийских рупиях по курсу в отдельном окне перед подачей документов. Квитанцию об оплате следует приложить к пакету документов. После этого в паспорт вклеивается визовый стикер и ставится штамп о въезде в страну.

В случае транзита в Индонезию  из третьих стран в паспорте должны быть отметки о въезде и выезде либо визы этих стран. Отсутствие данных отметок/ виз может стать причиной отказа во въезде в Индонезию.

Продление визы

Разрешается однократное  продление визы на срок до 30 дней. Для  этого необходимо обратится в  отделение полиции по делам иностранцев  по месту пребывания в Индонезии.

Путешествие с детьми

Детям до 9 лет, если ребенок  вписан в паспорт родителей, виза открывается бесплатно. Дети старше 9 лет выплачивают полную стоимость визы независимо от того, вписаны они в паспорт родителей или имеют собственный загранпаспорт.

Посещение провинции  Ириан-Джая

Для посещения провинции  Ириан-Джая необходимо специальное  разрешение "Surat Jalan", которое выдает организация Dinas Intel Pam Pol MABAK в Джакарте или региональные отделения полиции  в Биаке и Джайпуре. Получение разрешения занимает пару дней. По прибытии в Ириан-Джаю иностранцы должны зарегистрироваться в местном полицейском участке. Обладателям дипломатических паспортов такое разрешение выдает Министерство иностранных дел Индонезии, а журналистам - Министерство информации.

Карта APEC Business Travel Card

Обладателям карты APEC Business Travel Card виза в Индонезию не нужна. Карту необходимо иметь при себе. 

Таможенные  правила в Индонезии

Ввоз и вывоз иностранной  валюты не ограничен, суммы свыше $11 тысяч декларируются. Ввоз национальной валюты в количестве более 100 млн рупий возможен только с разрешения Центробанка страны (суммы свыше 5 млн рупий обязательно декларируются).

Лицам в возрасте старше 18 лет разрешен беспошлинный ввоз до 200 сигарет или 50 сигар, или 100 г табака; до 1 л спиртных напитков, парфюмерии - в пределах личных потребностей, а также подарков и сувениров на сумму не более $250 на человека или $1000 на семью.

Видеокамеры, портативные  радиоприемники, аудиоплееры, магнитофоны, бинокли и спортивное оборудование необходимо обязательно декларировать для последующего вывоза из страны. Фотокамеры ввозятся только на условиях последующего их вывоза (вписываются в паспорт). Видеофильмы, CD/DVD-диски и другие носители информации (в том числе программное обеспечение) необходимо предъявить на таможне для оценки их содержимого.

Запрещен ввоз оружия, наркотиков, взрывчатых веществ, порнографии, беспроводных телефонов, лекарственных препаратов китайского происхождения, а также печатных изданий на китайском языке. Есть также ограничения на ввоз плодов, овощей, мяса, рыбы и изделий растительного происхождения.

Запрещен вывоз редких животных и птиц, резьбы по дереву с  острова Бали, а также предметов и вещей, представляющих историческую и художественную ценность и не имеющих специального разрешения.

Домашние животные (возрастом  не менее трех месяцев, небеременные и не кормящие) ввозятся только при наличии ветеринарного сертификата международного образца. Прививка от бешенства должна быть выполнена на менее чем за 30 дней и не более чем за 1 год до пересечения границы. Запрещен ввоз птиц из европейских стран (в первую очередь домашней птицы и попугаев). Ввоз всех видов животных и птиц на территорию ряда штатов запрещен вовсе.

Аэропортовый сбор при  вылете из страны составляет от 50 тысяч  до 100 тысяч рупий в зависимости  от аэропорта, на внутренних направлениях - от 9 тысяч до 20 тысяч рупий. От уплаты сбора освобождаются дети в возрасте до 2 лет, транзитные пассажиры, продолжающие свою поездку в этот же день, члены команд воздушных судов и официальные лица.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Раздел  №6

 

Памятка для туристов

Адрес посольства и e-mail: WTC Building, 8th floor Jl.Jenderal Sudirman kav. 29-31, Jakarta Pusat, 12084, E-mail: emb_id@mfa.gov.ua: uaembas@velo.web.id: conspuh@velo.web.id

Длительность  польота

Из Украины в Индонезию  прямых рейсов нет. На остров Бали в  Денпасар есть несколько регулярных стыковочных рейсов. Это Turkish Airways + Singapore Airlines: Киев — Стамбул — Сингапур — Денпасар; «Аэросвит» + Thai Airways: Киев — Бангкок — Денпасар; Air France/«Аэросвит» + Singapore Airlines: Киев — Париж — Сингапур — Денпасар; KLM/«Международные авиалинии Украины» + Singapore Airlines: Киев — Амстердам — Сингапур — Денпасар. Общее время полета составляет 13–14 часов.? Из Москвы регулярные и чартерные рейсы в Денпасар выполняет «Трансаэро».? В Джакарту (остров Ява) из украинской столицы регулярные рейсы выполняют авиакомпании «Аэросвит» совместно с Thai Airways (через Бангкок), а также Finnair (через Хельсинки) и Air India (через Дели).

 

Разница во времен: + 4 летом, + 5 зимой

 

Пакет документов, необходимый для осуществления  путешествия 

Необходимый пакет документов в Индонезию по деловой поездке

Информация о работе Індонезія, Джимбаран, The Beverly Hills Bali 5