OC Windows

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 05 Июня 2012 в 10:42, шпаргалка

Краткое описание

вопросы и ответы

Содержимое работы - 1 файл

Документ Microsoft Office Word.docx

— 21.45 Кб (Скачать файл)

Выполнил  вход в ОС Windows XP, набрав на клавиатуре имя пользователя и пароль

Подключил свою сетевую папку:

Щелкнул правой кнопкой мыши по папке Сетевое  окружение 

В открытом контекстном  меню выбрал команду Подключить сетевой диск

В открытом диалоговом окне ввел имя сетевого диска и  сетевой пароль

В сетевой  папке создал папку UserN. Раскрыл эту папку и в ней пользуясь меню Файл-Создать-Папка, повторил процедуру создания папки

Закрыл папку, щелкнув по закрывающейкнопке в правом углу окна.

Вызвал меню Пуск, выбрал пункты меню Программы-Стандартные-Блокнот.

В окне Блокнот  набрал на клавиатуре свое имя, фамилию, название студенческой группы и дату выполнения задания.

Созданный текст  сохранил в папке UserN под именем текст_1.txt, пользуясь командой Сохранить как. Закрыл окно программы Блокнот.

Открыл папку  UserN, которую я создал в сетевой папке и убедился, что файл с текстом находится в этой папке.

Запустил  программу Calculator из меню Стандартные. Выполнил вычисления. Примеры и результаты вычисления в десятичной системе счисления записал в текстовый файл редактора WordPad. Сохранил созданный документ в файле формата rtf под именем текст_2 в папке UserN. Свернул папку.

 создала  ярлык к файлу текст_2 и вытащила  на рабочий стол 

Запустила одновременно программы WordPad, MSWord и Paint. Переключилась между программами разными способами и закрыла их

Установила  на панели задач все имеющиеся  панели инструментов

Открыла папку  панель управления. Устаносила в настройке мыши поворот колесика прокрутки на один экран

Посмотрела  общие сведения о компьютере, запустив в панели управления объект система

Просмотрела языки и службы текстового ввода

Запустила объект экран и установила тему классическая

Настроила автоматическое упорядочивание значков на рабочем  столе 

Изменила  фоновый рисунок экрана

Перетащила  панель задач к правой границе  экрана

Установила  режим: автоматически убирать с  экрана панель задач 

Вернула исходные настройки 

 

 

 

1. что такое  операционная система –предназначена для управления устройствами, управления вычислительными процессами, эффективного распределения вычислительных ресурсов между вычислительными процессами и организации надёжных вычислений.

 

2 какаие основные принципы идеологии windows вы знаете?

Linux и Windows

 охарактеризуйте  их ?

Идеологическая  разница между Linux и Windows становится более размытой, поскольку разработчиков все больше интересует выбор между J2EE или .NET, нежели выбор операционной системы...

3 какие версии windows вы знаете и что о них можете сказать ?

Версии будущей  ОС Vista имеют обычное условное деление на два класса, которые всем знакомы по работе с Windows XP. Первая категория – “домашняя”, она будет включать в себя такие версии как Starter, Home, and Media Center Editions, вторая категория это "Pro", с такими версиями как Professional, Professional x64, и версия для Tablet PC. При этом терминология в Windows Vista не много изменилась, категории называются Home и Business.

 

4 в чем отличие ОС windows ХР от других версий windows

Стали известны основные отличительные черты операционной системы Windows  от Windows Vista, пишет CrunchGear.

В частности, как говорят эксперты, в новой ОС будет переработан калькулятор, а в WordPad и MS Paint может появиться интерфейс, привычный для пользователей Office 2007.

Кроме того, в Windows  будет включена облегченная версия Windows Media Player и Internet Explorer 8, а контрольную панель можно будет вызвать из области уведомлений панели задач.

Известно, что  Windows  будет построена на той же архитектуре, что и Windows Vista – это позволит избежать проблем с совместимостью программного обеспечения, которые возникли при переходе с Windows XP на Windows Vista.

 

Также новинка  будет иметь мультисенсорный интерфейс, что позволит пользователям с помощью прикосновения к монитору увеличивать или уменьшать снимки, отслеживать маршруты по карте, рисовать и играть на пианино.

5 какие элементы рабочегостола вы знаете

Инструменты. Статистика, Избранное и т.д

 

6 что такое значок? какого его назначение? какие виды значков вы знаете?

Значо́к (уменьшительное от знак), иконка (от англ. icon) — элемент графического интерфейса, небольшая картинка, представляющая приложение, файл, каталог, окно, компонент операционной системы, устройство и т. п. В ответ на щелчок, совершённый мышью или другим указательным устройством ввода на значке, обычно выполняется соответствующее действие (запуск приложения, открытие файла и т. д.).

 

7 что такое  папка? какие виды папок вы знаете

Папка — то же, что каталог или директория: элемент файловой системы, структура  для хранения файлов и других каталогов; также экранный объект в графических интерфейсах, дающий доступ к такой структуре.

 

8 что такое  ярлык и чем он отличается  от объекта 

Ярлык в компьютере — файл, служащий для быстрого запуска  другого файла, папки или интернет-страницы, т.е. фактически это ссылка на другой файл или адрес.

9 что такое  контекстное меню? когда оно появляется  на экране 

Конте́кстное меню́ (англ. context menu) в графическом интерфейсе пользователя — меню, открываемое, как правило, при нажатии второй[1] кнопки указательного устройства ввода.

 

10 что такое  меню пуск, какие еговиды вы знаете

Главное меню системы Windows (Меню Пуск) — меню Microsoft Windows, запускаемое нажатием кнопки «Пуск» на панели задач или нажатием клавиши с логотипом Windows на клавиатуре. Оно является центральной отправной точкой для запуска программ, а также открытия недавних документов и доступа к свойствам системы.

11 какие параметрыр меню пуск можно настроить во вкладке общие

Класический меню пуск

12 какие параметры меню пуск можно настроить во вкладке Дополнительно

админестратор

13 что такое  панель задач и как ее можно  располагать 

Пане́ль зада́ч (англ. taskbar) — приложение, которое используется для запуска других программ или управления уже запущенными, и представляет собой панель инструментов. В частности используется для управления окнами приложений. Панель задач может быть компонентом операционной системы (например, она присутствует в операционных системах Microsoft Windows начиная с версии Windows 95), элементом среды рабочего стола (например, в KDE или GNOME) или отдельной сторонней программой.

 

15 что отражается  в области уведомления панели зада

задач

16 какие инструменты панели задач вы знаете

кнопка

меню

поле с  текстом (англ. caption) или изображением (в том числе динамическое — например, часы)

выпадающий  список

 

18 какие окна  существуют в windows? охарактеризуйте их

Заголовок окна. В заголовке окна указано название открытого окна и дополнительная информация, такая как имя документа, открытого в этом окне.

Кнопки управления. С помощью этих кнопок окно можно  свернуть, развернуть или закрыть.

Строка меню. У каждой программы есть своя собственная  строка меню, часто не похожая на другие, а некоторые программы  вообще этой строки не имеют. В данной строке расположены названия команд, такие как Файл или Правка (в программе Word), при щелчке на которых открывается новое меню, позволяющее выбрать различные команды.

Панель инструментов. В каждой программе есть своя панель управления, содержащая значки для  управления этой программой. Например, в программе Internet Explorer такие значки используются для перехода между Web-страницами, обновления или распечатки на принтере их содержимого.

Полоса прокрутки. Полоса прокрутки появляется в том  случае, если расположенная в окне информация не помещается по ширине или  высоте. С помощью этой полосы можно  прокручивать содержимое окна вертикально  или горизонтально.

Строка состояния. Внизу почти каждого окна находится  строка состояния, в которой отображается различная служебная информация. Например, в программе Word строка состояния будет указывать количество страниц и разделов в документе, используемый язык и другую информацию.

19 охарактеризуйте  элементы окна папки 

Bнутри одних папок можно размещать другие. Папка, находящаяся внутри другой папки, является по отношении к ней вложенной. Очень удобно располагать файлы, которые относятся к определенным программам, темам и т.д., в отдельных папках. Так создается порядок на компьютее в хранении документов и файлов.

 

20 какие способы отображения объектов в окне папки существуют

В этой главе  будут рассмотрены принципы организации  файлов и папок в операционной системе, а также способы доступа  к ним. Вы познакомитесь с программой Проводник — основным средством  управления файлами. С помощью этой программы вы сможете не только максимально  быстро выполнять различные операции с файлами и папками, но и организовать их хранение на компьютере.

 

21 какие методы сортировки объектов в окне папки существуют

Имя, Тип, Размер и Изменен

22 что такое  тема рабочего стола 

Тема рабочего стола объединяет в единую композицию схему оформления рабочего стола, звуковые эффекты, фоновый рисунок, заставку экрана, форму указателей мыши, а  также внешний вид стандартных  значков, таких, как, например, Корзина (Recycle Bin)

 

23 что такое  заставка экрана и для чего они нужны

Применимо к  компьютерной технике, это изображение используемое в качестве фона экрана компьютера, обычно рабочего стола пользовательского графического интерфейса операционной системы

24 как происходит  оптимизация оформления экрана 

оптимиза́ция (англ. optimization, SEO) — комплекс мер для поднятия позиций своего сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей. Обычно, чем выше позиция сайта в результатах поиска, тем больше заинтересованных посетителей переходит на него с поисковых систем. При анализе эффективности поисковой оптимизации оценивается стоимость целевого посетителя с учетом времени вывода сайта на указанные позиции и конверсии сайта, на который привлекаются целевые посетители.

25 какие параметры видеосистемы вы знаете

• параметры  экранной заставки;

• фон рабочего стола;

• цветовое оформление и шрифты элементов интерфейса;

• режим активного  рабочего стола;

• глубина  цвета и разрешение экрана;

• специальные  эффекты;

• функции  энергосбережения;

• сведения о драйверах;

• дополнительные свойства.

 

26 что такое  разрешение экрана? какое разрешение экрана на вашем компьютере

Разреше́ние - величина, определяющая количество точек(пикселей) на единицу площади. Термин обычно применяется к изображениям в цифровой форме, хотя его можно применить, например, для описания уровня грануляции фотопленки, фотобумаги или иного физического носителя. Более высокое разрешение означает более высокий уровень детализации.

 

27 чтотакое цветопередача? какая цветопередача на вашем компьютере

Характеристика  цветопередачи лампы описывает, насколько натурально выглядят окружающие нас предметы в свете этой лампы. Выражением этого является общий  индекс цветопередачи Ra. Для определения величины Ra, из окружающей среды выбирают 8 тестовых цветов, которые освещаются тестируемой лампой, а затем стандартной лампой, имеющей такую же цветовую температуру (от температуры "черного тела" до дневной). Чем меньше разница в цветопередаче между тестовыми цветами, тем лучше цветопередача исследуемой лампы. Максимальное значение Ra составляет 100 (как среднее для 8-ми тестовых цветов).

28 как посмотреть конфигурацию компьютера

Мой компьютер, нажимаем - правой кнопкой мыши: на ярлычек, там выпадет список, в самый низ - жми свойства - и там откроется описание системы и service pack. Ниже мы увидем, Компьютер и все данные: проца, оперативы...

29 как проверить  включен ли ваш компьютер в  локальную сеть 

В правом нижнем углу будет мегать значек локальной системы

 

30 где найти  программу для настройки принтера

В комплекте  с принтером или в интернете  по марке и модели принтера

 

31 где получить  справку по работе с ос windows

 

32 как правильно  завершить работу с oc windows? почему нельзя просто отключить питание

Потому что  идет сбой в системе и не сохраняются  некоторые файлы


Информация о работе OC Windows