Аудит кредитных операций

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 05 Апреля 2012 в 21:55, контрольная работа

Краткое описание

Кредитные операции – одно из наиболее важных с точки зрения аудита направлений деятельности банка, и по объему, и по удельному весу в общей массе банковских операций, и по доходности, и по влиянию на финансовый результат, и по степени риска. Именно здесь находят больше всего ошибок, неточностей и злоупотреблений; резервы на возможные потери по ссудам могут «легким движением руки» превратить прибыль банка в убыток и наоборот; а сколько возможностей таят в себе связанные заемщики, проверки залогов, кредитные досье и взыскание проблемных долгов.
В ходе аудита кредитования юридических лиц проверяется соблюдение установленного законодательством, внутренними нормативными актами и договорами с контрагентами порядка совершения кредитных и сопутствующих им операций (в частности, формирования резервов на возможные потери по ссудам), а также их отражения в бухгалтерском учете и отчетности.

Содержание работы

1.Программа проверки_______________________________________3 стр.
2.Основные законодательные, нормативные и информационно-справочные документы ______4 стр.
3.Документы, подлежащие проверке___________________________9 стр.
4.Процедуры и методы, применяемые в ходе проверки___________11 стр.
4.1.Организация работы по кредитованию юридических лиц______11 стр.
4.2.Порядок осуществления операций кредитования юридических лиц_______________________________________________________12 стр.
4.3.Кредиты юридических лиц________________________________13 стр.
4.4.Порядок открытия и ведения счетов по операциям кредитования юридических лиц___________________________________________16 стр.
Литература________________________________________________18 стр.