Аудит кризисного предприятия

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 31 Октября 2011 в 16:51, курсовая работа

Краткое описание

В процессе жизненного цикла предприятие проходит несколько стадий: возникновение, становление, подъем, спад, реорганизация, ликвидация. На каждой из этих стадий возможно обострение противоречий, которое ставит под угрозу само существование предприятия. В результате предприятие может испытывать производственный кризис, кризис управления, технологический кризис. Их следствием, как правило, является финансовый кризис, приводящий к банкротству.

С целью обнаружения симптомов, факторов и причин кризиса, определения его содержания и характера, выполняется диагностика кризисной ситуации. Для установления характера кризисной ситуации требуется система связанных измерителей, а также методы, абсолютные и относительные, характеризующие основные результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия, методики анализа и выявления тенденций их изменения. Особую роль при этом играет аудит, как инструмент снижения информационного риска и выработки антикризисных решений.

Содержание работы

Введение 3

Глава 1. Аудит: понятие, виды и цели. 4

1. 1. Понятие и цели аудита. 4 1.2. Виды аудита. 5 1.3 Показатели, по которым проводится аудиторская проверка. 12 Глава 2. Аудиторская проверка. 13

2. 1.Стадии процедур. 13

2.2. Этапы аудита. 20

2.3. Аудит финансового положения организации 27

2.4. Аудиторское заключение. 29

Заключение 34 Список литературы 35

Содержимое работы - 1 файл